• Главная
  • Группировку наркодилеров выявили в Алматы. ВИДЕО
10:00, 9 августа 2023 г.

Группировку наркодилеров выявили в Алматы. ВИДЕО

Фото предоставлено пресс-службой МВД РК

Фото предоставлено пресс-службой МВД РК

Члены ОПГ сбывали наркотики в Алматы и области, передает inAlmaty.kz.

Как сообщили в пресс-службе МВД РК, ответственные структуры выявили и задержали преступную группу, которая занималась культивированием и сбытом марихуаны и гашиша в особо крупном размере.

ОПГ наладила культивирование наркосодержащих растений и сбыт наркотиков в  южной столице и близлежащих районах.

Наблюдение и фиксация преступной деятельности осложнялись для полицейских тем, что наркотики поставлялись ограниченному кругу проверенных заказчиков.

Специально созданными следственно-оперативными группами проведены задержания 14 человек на территории города Алматы и Алматинской области. Одновременно проведены обыски с привлечением служебно-розыскных собак. В каждом доме были обнаружены и изъяты наркотические средства.

"При обыске частного дома, принадлежащего одному из задержанных, в поселке Байтерек Алматинской области обнаружено дополнительное подсобное помещение, оборудованное диодными лампами для культивирования наркосодержащих растений. Изъято 32 куста конопли",- сообщили в ведомстве.

Вторая лаборатория была установлена в Алматы, в цокольном этаже частного дома. Здесь также были изъяты кусты наркосодержащей конопли, семена, свертки с высушенной марихуаной и оборудование для культивирования растений.

Во время задержания все члены преступной группы находились в состоянии наркотического опьянения.

В результате операции из незаконного оборота изъято более 40 килограммов наркотических средств. В качестве вещественных доказательств к уголовному делу также приобщены изъятые семена конопли, оборудование для ее выращивания, денежные средства в национальной и иностранной валюте, сотовые телефоны, которые использовались в преступной деятельности.

"Участникам наркобизнеса кроме культивирования и незаконного оборота наркотиков будет вменена статья 262 УК РК (Создание, руководство и участие в организованной группе). Согласно этой статьи, им грозит лишение свободы до двенадцати лет с конфискацией имущества", – отметили в МВД.

Полиция предупреждает граждан об уголовной ответственности за любые действия, совершенные с наркотическими средствами. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#наркотики #нарколаборатория #опг
Объявления
live comments feed...