• Главная
  • Поиски пропавшего туриста из РФ продолжаются в горах Алматы
11:00, 9 августа 2023 г.

Поиски пропавшего туриста из РФ продолжаются в горах Алматы

@inalmaty.kz

@inalmaty.kz

Известно, что мужчина отправился в горы в одиночку, по опасному маршруту, сообщает телеканал КТК.

В алматинских горах уже третьи сутки ищут туриста из России. В субботу 39-летний мужчина один отправился покорять сложный маршрут. Знакомых предупредил, что вернется в город поздно вечером в тот же день. Но на связь не вышел до сих пор.

Поиски туриста не прекращаются ни днем ни ночью. Его ищут спасатели, волонтеры, задействовали кинологический отряд. Подключились и представители Федерации альпинизма Алматы. Склоны и ущелья тщательно осматривают с высоты с помощью беспилотников. В полиции сообщили, мужчина – гражданин России, временно проживал в Алматы. Также специалисты говорят, что маршрут, по которому отправился турист, подходит только для опытных альпинистов со специальным снаряжением.

"На данный момент спасателями Республиканского спасательного отряда ведутся поиски по его маршруту, приблизительные места, где он мог свернуть, также где мог бы потеряться. Вверх по Талгарскому перевалу, дальше на ледник Богдановича, пик Абая и т. д. Эти места уже просмотрены, уже ведутся в направлении по чуть-чуть другим местам в том же районе – ущелья, какие-нибудь обрывы ",- сказал главный спасатель ГУ «РОСО» МЧС РК Бейсенгали Дюсебаев. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#турист #горы
Объявления
live comments feed...