
14:00, 16 августа 2023 г.
Медик с шизофренией работал в одном из детских лагерей Жетысуской области

Изображение Michal Jarmoluk с сайта Pixabay
Ряд нарушений выявили в детских лагерях Жетысуской области, передает inAlmaty.kz.
Как сообщили в прокуратуре Жетысу, проводится проверка в деятельности9детских лагерей, состояние которых не соответствует предъявляемым требованиям закона.
"В одном из лагерей Текели установлен медицинский работник, который состоит на учете с диагнозом "Параноидная шизофрения",- отметили в ведомстве.
В лагере "Карлыгаш" Коксуского района вопреки санитарно-эпидемиологическим нормам продукты питания для детей закупались при отсутствии ветеринарно-санитарной экспертизы и сертификатов безопасности.
"Не соблюдаются нормы ежедневного рациона питания для детей. Элементарно, в меню отсутствовали блюда из свежих овощей. Практически во всех лагерях не соблюдаются нормы пожарной безопасности. Отсутствуют первичные средства пожаротушения - огнетушители и пожарные гидранты, не обеспечены беспрепятственные выходы эвакуационных путей при пожаре. В отдельных лагерях хранились просроченные лекарственные средства",- рассказали в прокуратуре.
В ведомстве добавили, что условия проживания и досуга детей в лагерях также не соответствуют требованиям технических норм и безопасности.
Также здания лагерей изношены и требуют капитального ремонта.
Проверки по всем лагерям продолжаются. В ведомстве заверили, что по всем выявленным нарушениям будут приняты меры.
Читайте также:Детские лагеря Алматы проверяет генпрокуратура.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:01
Вчера
11:25
Вчера
10:36
Вчера
Спецтема
Объявления
08:01, 14 июня
193
22:45, 16 июня
44
10:50, 17 июня
13
11:39, 14 июня
51
live comments feed...