• Главная
  • Мопедный вор совершил сразу две кражи за день в Алматы
18:00, 18 августа 2023 г.

Мопедный вор совершил сразу две кражи за день в Алматы

Фото предоставлено пресс-службой ДП Алматы

Фото предоставлено пресс-службой ДП Алматы

В южной столице задержали очередного "ценителя" чужих мопедов, передает inAlmaty.kz.

Как сообщили в департаменте полиции мегаполиса, подозреваемым оказался 18-летний житель Алматинской области.  Установлена его причастность к пяти кражам чужого имущества.

"Молодой человек практически каждый день приезжал в город на "заработки". Присматривал оставленные горожанами во дворах домов мопеды и аккуратно выкатывал их на проезжую часть. Крайнее хищение было совершено во дворе одного из домов по улице Кунаева: оттуда злоумышленник похитил мопед MS. В этот же день подозреваемый совершил еще одну кражу, о уже в Алмалинском районе города. Оба транспортных средства злоумышленник продал по заниженной цене", – информировал начальник отдела полиции при УП Медеуского района Абдинур Тасыбаев.

В ходе следствия также был задержан скупщик похищенных мопедов. Транспортные средства изъяты и приобщены к материалам уголовного дела

Проверяется причастность подозреваемого к другим подобным преступлениям. Все эпизоды объединены в одно производство по части 3 статьи 188 УК РК (кража).

Иная информация в интересах следствия не разглашается.

Читайте также: Подъездный вор орудовал в центральных районах Алматы. Он оказался безработным и без определенного места жительства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал #мопеды #кража
Объявления
live comments feed...