• Главная
  • 40 баллонов с газом загорелись на газозаправочной станции в Алматинской области
13:00, 20 августа 2023 г.

40 баллонов с газом загорелись на газозаправочной станции в Алматинской области

Фото предоставлено пресс-службой МЧС РК

Фото предоставлено пресс-службой МЧС РК

Двое пожарных пострадали во время тушения газозаправочной станции в Алматинской области, передает inAlmaty.kz.

Как сообщили в пресс-службе МЧС РК, 19 августа текущего года в 17:50 часов на территории газозаправочной станции села Саймасай Енбекшиказахсого района,  произошло загорание газового баллона внутри склада с переходом на склад контейнерного типа для хранения и продажи.

"В результате массового загорания баллонов (около 40 штук) и создания высокой температуры огонь перешел на рядом находящийся со складом газозаправочный автомобиль марки «ЗИЛ» емкостью 3 куба, полностью заправленная газом. На складе складировалось около 260-300 штук газовых баллонов разной емкости. Также на территории вблизи склада имеется подземная емкость 4 кубовая заполненная также газом. Была угроза взрыва и распространения огня на жилой массив, который находится в 30 метрах от места происшествия. По прибытию первых подразделений оперативными действиями предотвращена угроза взрыва газозаправочного автомобиля, подземной емкости с газом, а также остальных баллонов на складе",- сообщили в ведомстве.

На место пожара были направлены подразделения согласно расписания выездов по повышенному рангу выезда. Пожар локализовали в 18:28 часов и полностью ликвидировали в 18:45 часов.

Примечательно, что результате пожара два сотрудника газозаправочной станции получили разные степени ожога и были переданы сотрудникам скорой медицинской помощи.

Читайте также:17 предпринимателей лишились товара во время пожара на барахолке в Алматы. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пожар #происшествия
Объявления
live comments feed...