• Главная
  • О новых правилах посадки деревьев рассказал аким Алматы
16:00, 22 августа 2023 г.

О новых правилах посадки деревьев рассказал аким Алматы

@inalmaty.kz

@inalmaty.kz

Аким Алматы Ерболат Досаев рассказал о новых правилах посадки деревьев, передает inAlmaty.kz.

В рамках реализации поручения Главы государства по созданию и озеленению новых рекреационных зон в Алматы в январе текущего года были приняты новые Правила по содержанию и защите зеленых насаждений. Об этом сообщил аким города Ерболат Досаев в ходе совещания с участием Президента РК Касым-Жомарта Токаева.

По его словам, значительно усилены требования к новым саженцам, увеличены нормативы по уходу и защите зеленых насаждений, а также предусмотрено наличие системы полива в обязательном порядке.  

"Продолжается строительство пяти новых рекреационных зон и набережных рек площадью 97 гектаров, завершение которых запланировано до конца 2 квартала 2024 года. На сегодня разрабатывается ПСД на строительство 2 новых питомников площадью 30 гектаров. Для организации системы полива построено 29 скважин и 5 водозаборов, более 500 тысяч вновь посаженных зеленых насаждений охвачены капельным орошением", – отметил аким.

Также с целью сохранения зеленого фонда в Алматы ведется биообработка 2,3 миллионов зеленых насаждений от различных вредителей.

В текущем году будет высажено 320 тысяч саженцев и 1,2 миллионов – до конца 2025 года.

Читайте также:Запрет на закупку дизельных автобусов введут в Алматы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#деревья #экология
Объявления
live comments feed...