• Главная
  • Плей-офф Лиги чемпионов 2023/24: прогноз
Новости компаний
12:35, 23 августа 2023 г.

Плей-офф Лиги чемпионов 2023/24: прогноз

Новости компаний

Жеребьевка решающего раунда квалификации Лиги чемпионов состоялась, и теперь мы знаем пары, которые сразятся за выход в групповой этап. На все поединки ЛЧ и других крупных международных турниров мы сможете поставить в БК Pin-Up в Казахстане, где вас ждет множество интересных предложений и внушительных коэффициентов. К сожалению, казахстанские клубы на этом этапе турнира не представлены, но давайте разберем возможных фаворитов квалификации из тех коллективов, которые продолжают борьбу.

Плей-офф Лиги чемпионов 2023/24: прогноз, фото-1

Вероятные пары плей-офф Лиги чемпионов

Достаточно сложно сделать прогноз на Лигу чемпионов, поскольку на данных квалификационных стадиях всегда есть место сенсациям. Пары плей-офф ЛЧ выглядят следующим образом:

Путь чемпионов:

  • Маккаби Хайфа – Янг Бойз;
  • Антверпен – АЕК / Динамо Загреб;
  • Ракув – Копенгаген;
  • Мольде – Галатасарай!

Путь представителей лиг:

  • Рейнджерс – ПСВ;
  • Брага – Панатинаикос.

Таким образом еще шесть команд присоединятся к остальным 26 участникам группового этапа Лиги чемпионов. Вылетевшие в третьем квалификационном раунде и плей-офф ЛЧ коллективы точно попадут в группы Лиги Конференций или Лиги Европы. Группы Лиги чемпионов представляют собой восемь квартетов по четыре команды в каждой, первые две из которых выходят в плей-офф ЛЧ, а третья – в плей-офф ЛЕ.

Фавориты решающего раунда квалификации в ЛЧ

Матчи Лиги чемпионов в заключительном квалификационном раунде состоятся 22/23 и 29/30 августа. Сугубо по именам можно выделить несколько потенциальных команд с наибольшими шансами пробиться в групповой этап. В первую очередь – Галатасарай. Опытной турецкой команде достался, вероятно, самый простой из возможных жребиев. По уровню исполнителей Галатасарай вполне может считаться командой уровня ЛЧ, чего стоят только последние трансферы в лице Мауро Икарди и Уилфрида Заа.

К фаворитам также относится Динамо Загреб. На своем пути в квалификации Астана не смогла преодолеть именно этот клуб, проиграв 0:6 по сумме двух матчей. Хорватская команда – стабильный участник группового этапа Лиги чемпионов, а поражение в квалификации будет считаться провалом.

Интересное противостояние в паре Рейнджерс – ПСВ. Фаворитами считаются ПСВ и Рейнджерс, и предположить, у кого из них больше шансов выйти в группу, достаточно сложно. Также среди команд плей-офф выделяется Панатинаикос. Во втором раунде квалификации греки преодолели вице-чемпиона Украины Днепр-1, а на следующем этапе – третью команду Франции Марсель, вырвав победу в драматическом противостоянии, где исход решался по серии пенальти.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...