
11:00, 24 августа 2023 г.
Подпольные вейпы на 80 миллионов тенге изъяли в Алматы

Изображение Lindsay Fox с сайта Pixabay
Вейпами нелегально торговали в южной столице, передает inAlmaty.kz.
Как сообщили в пресс-службе АФМ по Алматы, пресечена деятельность нелегальной оптовой продажи электронных сигарет, в значительном размере.
"На территории южного мегаполиса установлены торговые и складские помещения по нелегальной оптовой продаже электронных сигарет. В ходе обыска обнаружено и изъято более 55 тысяч электронных сигарет на общую сумму свыше 80 миллионов тенге",- отметили в АФМ.
В настоящее время начато досудебное расследование. Иная информация в интересах следствия не разглашается.
"Уважаемые родители! Напоминаем, что согласно заключениям ученых, употребление вейпов негативно сказывается на здоровом развитии подростков, оказывая пагубное влияние на память, концентрацию, самоконтроль и способность к обучению. Убедительно просим родителей обратить внимание на поведение вашего ребенка, его состояние здоровья и покупки, которые он совершает",- обратился АФМ.
Читайте также:Склад с нелегальными сигаретами выявили в Алматинской области.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:01
Вчера
11:25
Вчера
10:36
Вчера
Спецтема
Объявления
10:50, 17 июня
13
15:11, 5 июня
25
16:04, 23 июня
40
11:17, 18 июня
09:46, Вчера
26
live comments feed...