
15:00, 29 августа 2023 г.
Школьника сбили насмерть в Жетысуской области

Изображение Hands off my tags! Michael Gaida с сайта Pixabay
Девятилетний мальчик погиб под колесами авто в области Жетысу, передает inAlmaty.kz.
Как сообщили в департаменте полиции региона, смертельное ДТП произошло 25 августа в Панфиловском районе. Трагедия произошла на 9 километре трассы Аулиеагаш – Коктал. Девятилетний школьник погиб под колесами Volkswagen Passat.
С начала года на автодорогах региона под колеса автомашин попал 31 несовершеннолетний пешеход, четверо из которых погибли.
"Вопросы детского дорожно-транспортного травматизма сейчас актуальны как никогда. Помимо ДТП с участием детей-пешеходов также остро стоит проблема дорожных аварий, при которых пострадали подростки-велосипедисты/скутеристы. Согласно анализу, в этом году 1 несовершеннолетний погиб и 8 были травмированы, попав в ДТП при управлении велосипедом и скутером", – сообщили в полиции региона.
Полиция призывает взрослое население более настойчиво отнестись к обучению детей правилам дорожного движения.
"Без устали разъясняйте детям как переходить проезжую часть, об опасности игр у дорог, требования сигналов светофора и дорожных знаков. Ребенок, прежде всего, берет пример с родителей и своих родных",- добавили в полиции.
Читайте также: На каких улицах в Алматы чаще всего происходят ДТП.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:20
Вчера
16:36
Вчера
10:01
Вчера
Спецтема
Объявления
08:01, 14 июня
458
22:45, 16 июня
11:17, 18 июня
07:15, Сегодня
live comments feed...