• Главная
  • Перестрелка в Алматы: охранник БЦ рассказал подробности
17:00, 6 сентября 2023 г.

Перестрелка в Алматы: охранник БЦ рассказал подробности

@inalmaty.kz

@inalmaty.kz

В Алматы разыскивают преступников, устроивших стрельбу в центре города. Неизвестные открыли огонь из боевых пистолетов около популярного ресторана. Два мужчины ранены. Одному пули попали в живот и руку, другому прострелили ногу. Сейчас оба пострадавших в больнице. Предполагаемого стрелка задержали, но еще нескольким удалось сбежать, сообщает телеканал КТК.

ЧП случилось возле ресторана. Расположен он на первом этаже элитного бизнес-центра. Сейчас здесь обстановка спокойная, никаких ограждений нет, сотрудники компаний продолжают работать. О произошедшем напоминает только пулевое отверстие в окне заведения.

Начальник охраны рассказывает, в зале ресторана отдыхала компания. Мужчины сначала о чем-то спокойно беседовали, ели, выпивали. Позже между двумя из них завязалась ссора. Оппоненты вышли на парковку. Тут и начался настоящий бой.

"Уже снаружи это все происходило. Словесная перепалка перешла в драку. В тот момент с улицы какие-то непонятные люди в масках подходили и начали стрелять в одного, ранили двоих. Из тех, кто между собой ссорились",- сказал начальник службы безопасности ресторана Меиржан Утепов.

Сотрудники ресторана оказали пострадавшим первую помощь, вызвали полицию и скорую. Врачи говорят, с огнестрельными ранениями к ним не привозили давно. А позавчера – сразу двоих. Одному немедленно сделали операцию. Второй от хирургического вмешательства отказывался.

"Один из них поступил ближе к средней тяжести. Там было повреждение лобной кости, перелом лобной кости и пулевое ранение голени. Он отказывался первые два дня от операции. Сегодня дал согласие. Завтра будет в плановом порядке проведена операция по нейрохирургии. Второй пациент поступил, он был в крайне тяжелом состоянии. Огнестрельное ранение брюшной полости с повреждением внутренних органов. У него также было проникающее огнестрельное ранение левой руки",- сказал исполняющий обязанности  директора Центральной городской клинической больницы №12  Галымжан Прмаганбетов.

Злополучной ночью оперативниками на месте ЧП руководил лично начальник полиции города. Одного из предполагаемых преступников задержали по горячим следам.

Задержанный сейчас дает показания. Остальных подозреваемых продолжают искать. Сведения о них в интересах следствия не раскрывают. Стрелявшим может грозить до семи лет тюрьмы.

Напомним, перестрелка произошла в южной столице ночью 3 сентября. В результате происшествия пострадали двое человек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#перестрелка #охранник #задержанный
Объявления
live comments feed...