• Анна Данилина одержала победу на US OPEN-2023
12:00, 11 сентября 2023 г.

Анна Данилина одержала победу на US OPEN-2023

Изображение hansmarkutt с сайта Pixabay

Казахстанская теннисистка Анна Данилина вместе с финном Харри Хелиёваара стала победительницей Открытого чемпионата США 2023 в парном смешанном разряде, сообщает Olympic.kz.

В финале казахстанско-финский дуэт обыграл первых сеянных нынешнего US Open американцев Джессику Пегулу/Остина Крайчека со счетом 6:3, 6:4.

Таким образом, Анна Данилина стала первой казахстанкой в истории, которой удалась выиграть турнир «Большого шлема» в миксте.

На церемонии награждения Данилина поздравила соперников с хорошей игрой, выразила признательность своему партнёру, поблагодарила болельщиков, организаторов турнира, и свою команду за поддержку.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции