• Главная
  • Число автобусов увеличат на двух городских маршрутах Алматы
13:00, 13 сентября 2023 г.

Число автобусов увеличат на двух городских маршрутах Алматы

@inalmaty.kz

@inalmaty.kz

В мегаполисе в связи со скоплением пассажиров во время часа пик на остановке по проспекту Абая принято решение о сокращении интервала движения двух автобусных маршрутов, передает inAlmaty.kz.

Как сообщили в управлении городской мобильности Алматы, проводится анализ пассажиропотока для определения наиболее загруженных участков и принятия соответствующих мер.

На данном участке курсируют маршруты №55, №49, №142, №78 и №110. Наибольшее скопление зафиксировано на маршрутах №55 и №49. По предварительным итогам анализа пассажиропотока Управлением городской мобильности совместно с перевозчиками принято оперативное решение об усилении указанных маршрутов в часы пик. 

"C 12 сентября будет увеличено количество автобусов на маршруте №55 на 6 единиц. Ожидается, что 18 автобусов на данном маршруте позволит уменьшить интервал движения с 11 до 7 минут. На маршруте №49 в часы пик будут курсировать 12 автобусов вместо 8. Таким образом, ожидается уменьшить время ожидания с 13 до 7-8 минут",- рассказали в ведомстве.

Читайте также:"Не платили 80 тенге и 100 тоже не заплатят!". В Алматы "зайцы" привычек не меняют.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#маршрут #транспорт
Объявления
live comments feed...