• Главная
  • Нетрезвый водитель скрылся с места ДТП в Жетысуской области. ВИДЕО
19:00, 13 сентября 2023 г.

Нетрезвый водитель скрылся с места ДТП в Жетысуской области. ВИДЕО

@inalmaty.kz

@inalmaty.kz

Скрывшегося с места аварии пьяного водителя грузовика задержали в Талдыкоргане, передает inAlmaty.kz.

Как сообщили в департаменте полиции региона, оперативники установили и задержали 50-летнего мужчину, который в состоянии алкогольного опьянения управлял грузовиком, допустил аварию и скрылся с места происшествия.

"ДТП произошло 12 сентября на одной из улиц областного центра с участием ГАЗ-53 и Honda CR-V. Последствия столкновения автомашин снял на видео владелец Honda CR-V, попытавшийся удержать виновника ДТП до приезда полиции. Потерпевший утверждал, что мужчина за рулем грузовика был пьян",- рассказали в полиции.

Патрульные изучили видеозапись и вскоре установили скрывшегося водителя.

"Им оказался 50-летний местный житель, который был задержан и освидетельствован в наркологии. Согласно медпоказаниям, водитель ГАЗ-53 действительно находился в состоянии алкогольного опьянения средней степени. Правонарушителя привлекли к ответственности по статье 608 (Управление ТС водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшие повреждение ТС” и статьи 611 (Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся) КоАП РК, — сообщили в ведомстве.

В полиции также рассказали, что с начала текущего года на автодорогах региона задержаны 353 водителей, уличенных в управлении автотранспортом в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения. С их участием допущено 11 ДТП, в которых один человек погиб и 13 получили различные увечья.

Читайте также: Водитель автобуса насмерть сбил пассажира в Алматы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дтп #авто #водитель
Объявления
live comments feed...