• Главная
  • Выпивший алматинец едва не лишился жизни из-за сигареты. ВИДЕО
09:00, 16 сентября 2023 г.

Выпивший алматинец едва не лишился жизни из-за сигареты. ВИДЕО

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

14 сентября в 10:20 пожарные расчёты были направлены на сообщение о задымлении в квартире на пятом этаже в мкр Аксай-3 «Б» Ауэзовского района, сообщает inАlmaty.kz.

К месту вызова пожарные прибыли за 3 минуты. Выяснилось, что на пятом этаже 5-этажного жилого дома горел матрас, едкий токсичный дым заполнил квартиру, металлическая дверь была заперта изнутри. Чтобы не терять времени, старший инженер специализированной пожарной части № 2 Баден Карабатыр решил взломать дверь с помощью лома.

Он проник в квартиру, откуда валили клубы дыма, и спас 48-летнего мужчину, в бессознательном состоянии лежащего на полу. Командир отделения Катаев Ельмурат вынес его на свежий воздух, оказал первую доврачебную помощь, сделал наружный массаж сердца. Мужчину удалось вернуть к жизни.

Пожар ликвидировали в 10:36. Спасённого мужчину осмотрела бригада прибывших медиков, однако он от госпитализации отказался.

Предварительная причина пожара — курение. Если бы не звонок бдительной соседки и вовремя подоспевшие пожарные, случай мог бы быть трагическим

В ДЧС напомнили, что неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении в постели – одна из самых распространенных причин пожаров с гибелью людей.

Поэтому:

  • нельзя курить в постели, особенно, если выпили спиртное;
  • нельзя выбрасывать окурки в окна и с балконов, в нижние пролёты на лестничных клетках и в шахту лифта;
  • нужно закрывать окна и двери балконов при уходе из квартиры.

Читайте также:

Женщину с двумя детьми нашли мертвыми в сгоревшем доме в Алматинской области

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#происшествия #пожар
Объявления
live comments feed...