• Главная
  • Молодой человек организовал нарколабораторию на дому в Алматы. ВИДЕО
09:00, 28 сентября 2023 г.

Молодой человек организовал нарколабораторию на дому в Алматы. ВИДЕО

Фото: пресс-служба департамента полиции Алматы

Фото: пресс-служба департамента полиции Алматы

Уроженец Туркестанской области заведовал нарколабораторией в южной столице, передает inAlmaty.kz.

Как сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматы, цех по производству "синтетики" действовал в одном из арендованных домов, по улице Демченко.

21-летний подозреваемый изготовил сразу три килограмма синтетического наркотика.

"Молодой человек сначала занимался закладкой наркотиков. Затем решил попробовать себя на позиции “химика” по переработке и очистке синтетических наркотиков. Инструкцию юный лаборант получал через интернет-ресурсы. В его обязанности входило тайно, через закладку, получать крупную партию сырья, которую он перерабатывал, добавлял красители и ароматы, сушил, взвешивал и в последующем закладывал крупными партиями на территории мегаполиса, – сообщил начальник управления по противодействию наркопреступности ДП Алматы Ерлан Алмагамбетов.

В ходе обыска изъяты различные емкости с неизвестными веществами различных цветов, специальная лабораторная посуда, электронные весы, ароматизаторы, перчатки, маски и другая атрибутика, использованная при производстве синтетического психотропного вещества.

"Все, что было найдено в квартире - в жидком, кристаллическом и порошкообразном виде отправлено на судебно-химическую экспертизу",- добавили в полиции.

Подозреваемого водворили в изолятор временного содержания.

По данному факту зарегистрировано уголовное дело по части 4 статьи 296 УК РК (Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами без цели сбыта). Иная информация в интересах следствия не разглашается.

Ранее еще одну нарколабораторию выявили в многоэтажке Алматы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#нарколаборатория #синтетика
Объявления
live comments feed...