• Главная
  • Новые источники воды появятся в одном из районов Алматы - Досаев
12:00, 28 сентября 2023 г.

Новые источники воды появятся в одном из районов Алматы - Досаев

Изображение Leopictures с сайта Pixabay

Изображение Leopictures с сайта Pixabay

В Медеуском районе южной столицы построят новые источники воды до конца года, передает inAlmaty.kz.

Об этом рассказал аким Алматы Ерболат Досаев, в ходе встречи с населением Медеуского района.

Для обеспечения стабильным водоснабжением жителей микрорайонов "Каменское плато", "Кольсай", "Музтау", а также микрорайона "Юбилейный", в настоящее время ведется строительство двух новых источников, четырех скважин и накопителей воды.

"Завершение СМР запланировано до конца декабря. Реализация проекта позволит обеспечить бесперебойным водоснабжением свыше 20 тысяч жителей микрорайонов "Каменское плато", "Кольсай", "Музтау" и "Юбилейный",- отмети аким.

Кроме этого, в апреле текущего года начато строительство водопроводных и канализационных сетей общей протяженностью 46 километров. Завершение работ в микрорайонах "Кольсай", "Кенсай' и по улице Халиуллина запланировано на ноябрь. 

"В районе "Компот" мы работы начали в июле, по улицам Нурмагамбетова, Баглановой, Орманова и части улицы Бигельдинова. Работы завершатся в текущем году. Мы сделаем дорожное покрытие первого уровня. Полностью дороги восстановим весной следующего года", - отметил Ерболат Досаев. 

По его словам, по остальным улицам работы завершатся в июле 2024 года.

По 2 проектам в микрорайоне "Думан" - строительству сетей водоснабжения и канализации общей протяженностью 14 километров и в микрорайоне "Сулусай" строительство lde[ скважин, сетей водоснабжения и канализации общей протяженностью 17 километров получены положительные заключения госэкспертизы.

"В микрорайоне "Думан" СМР начнется в октябре. А в микрорайоне "Сулусай" будет начато строительство скважин в ноябре, после проведения конкурсных процедур, а строительство сетей намечено на 2024 год.",- добавил глава города.

В заключение аким сказал, что в микрорайоне "Алатау" и на 32 улицах в районе Малой станицы выход экспертизы по строительству сетей водоснабжения и канализации ожидается в декабре.

Читайте также: На прошлой встрече с населением, Ерболат Досаев сообщил, что Рощу Баума благоустроят в следующем году.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#вода #источники
Объявления
live comments feed...