• Главная
  • Просил сделать важный звонок: юноша грабил жителей Алматы
13:00, 29 сентября 2023 г.

Просил сделать важный звонок: юноша грабил жителей Алматы

Изображение Jan Vašek с сайта Pixabay

Изображение Jan Vašek с сайта Pixabay

Юноша обманывал прохожих и забирал их телефоны в южной столице, передает inAlmaty.kz.

В пресс-службе департамента полиции Алматы сообщили о задержании подозреваемого в совершении серии мошенничества и краж в Талдыкоргане, Шымкенте, Таразе и на территории Актюбинской области.

"Установлено, что "на заработки" молодой человек приехал в Алматы в июле этого года. У прохожих он просил мобильник, чтобы "сделать важный звонок". Делая вид, что набирает комбинацию цифр, уходил с места происшествия, после чего телефоны продавал, а деньги тратил на свои нужды. Подозреваемого задержали", – информировал начальник управления полиции Алмалинского района Олжас Шарипов.

Злоумышленник находится под стражей. Установлена его причастность к трем фактам обмана.

Зарегистрировано уголовное дело по части 3 статьи 190 УК РК (мошенничество). Согласно этой статьи, ему грозит ограничение свободы на срок от трех до семи лет либо лишение свободы на тот же срок, с конфискацией имущества, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет или без такового. 

"Не исключаем, что обманутых людей может быть намного больше. В случае опознания стражи порядка призывают позвонить по телефонам: 8-705-555-77-63 и 8-778-591-91-35",- добавили в полиции.

Иная информация в интересах следствия  не распространяется.

Читайте также:Лжеполицейские грабили прохожих в Алматы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#кража #грабеж #криминал
Объявления
live comments feed...