• Главная
  • Redmi Note 12 Pro: сбалансированный смартфон по хорошей цене
PR
14:40, 5 октября 2023 г.

Redmi Note 12 Pro: сбалансированный смартфон по хорошей цене

PR
Redmi Note 12 Pro: сбалансированный смартфон по хорошей цене, фото-1

Redmi Note 12 Pro – это смартфон с  хорошим экраном, мощным железом и качественными стереодинамикам, что идеально для игр. А заодно с быстрой зарядкой и основной камерой, которая поддерживает оптическую стабилизацию и съемку видео 4K – идеально для блога. Впрочем, давайте рассмотрим его поподробнее.

Если говорить о дизайне, то Redmi Note 12 Pro, впрочем, как и многие другие гаджеты, ничем не выделяется. По правде говоря, основные дизайнерские изыски большинства устройств сегодня заключаются в скругленных или прямоугольных гранях (здесь мы видим плавные изгибы углов), блоке камер (очень стильно выглядит лаконично и стильно и не бросается в глаза огромными выпирающими модулями) и цветовых решениях Star Blue, Graphite Gray, Polar White, Glacier Blue. Габариты – 164 x 76.1 x 8.12 мм. Несмотря на то, что смартфон объективно большой, в руке он ощущается относительно тонким и легким. Впрочем, из-за его ширины управлять им одной рукой все же будет проблематично. Зато смотреть видеоконтент или играть просто отлично. Тем более, что мощностей процессора смартфона 12 Pro за глаза хватает не только для большинства рутинных задач (почта, мессенджеры, веб-серфинг, просмотр видео),  но и для требовательных видеоигр.

Да и экран тут на уровне.  Аппарат оснастили плоским 6,67-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением 2400х1080 пикселей и яркостью до 1100 нит.

Отдельно стоит подчеркнуть, что, в отличие от Redmi Note 12 у 12 Pro есть поддержка HDR Dolby. Кроме того, аппарат понимает высокие разрешения видео в YouTube и работает с HDR.

В настройках доступны три цветовых профиля: «Яркий» (DCI-P3), «Насыщенный» (DCI-P3 с повышенной яркостью) и «Стандартный» (sRGB). Для каждого из них можно вручную откалибровать цветовую температуру. Или же задать свой профиль с учетом личных предпочтений.

Что касается частоты обновления экрана, то в настройках можно выбрать между 60 и 120 Гц или автоматической регулировкой. В последнем случае смартфон может в зависимости от отображаемого контента выставлять также 30 или 90 Гц. 

Еще одна особенность Redmi Note 12 Pro – из всей линейки он имеет наибольшее число встроенных в заднюю панель объективов. 4 штуки.

Основной модуль Samsung ISOCELL HM2 хорошо знаком пользователям по Redmi Note 11 Pro, Huawei nova 9 SE, и в POCO X5 Pro, и еще множеству популярных девайсов. Разрешение у него огромное — 108 Мп. То есть при желании из снимков легко сделать макрофото, обрезав ненужное. Именно на него и делается большинство кадров. Он универсальный и подходит для любой съемки. 

Чтобы захватить больше деталей, можно воспользоваться второй широкоугольной камерой. Макромодуль Redmi Note 12 Pro — это больше баловство, красивые макро можно вполне делать и на основную камеру. Селфи-камера также хорошая, есть различные бьютификаторы и размытия заднего плана.

Кроме того, каждое изображение можно доработать программно. В итоге кадры получаются «ровные» и не требуют обработки.  В том, что касается ночной съемки, объектив достаточно светосильный, и даже в ночное время снимки на него получаются с небольшим количеством шумов. Наконец, основная камера смартфона умеет объединять несколько пикселей в один, чтобы получать более качественные кадры при недостаточном освещении.

И еще несколько о батарее. В линейку Redmi Note 12 устанавливают аккумуляторы емкостью 5000 мА*ч, но с поддержкой быстрых зарядок разной мощности. 12 Pro может выдержать до 67 Вт, которые обеспечивает сетевой адаптер в комплекте.

В итоге зарядка с нуля до 100% с родным адаптером занимает около 45 минут, что почти в два раза дольше, чем на максимальной мощности у старшего Note 12 Pro Plus. Впрочем, там быстрая зарядка с мощностью 120 Вт, хотя предусмотрен и щадящий режим на 70, при котором аппарат восстанавливается за примерно те же 40 минут.

Если подвести итог всему вышесказанному, Xiaomi в очередной раз удалось сделать относительно недорогой смартфон с хорошими компонентами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Xiaomi #Redmi Note 12 Pro
Объявления
live comments feed...