• Главная
  • В Алматы открыли движение по улице Хаджимукана
18:00, 9 октября 2023 г.

В Алматы открыли движение по улице Хаджимукана

Изображение memyselfaneye с сайта Pixabay

Изображение memyselfaneye с сайта Pixabay

Движение по улице Хаджимукана возобновлено в южной столице, передает inAlmaty.kz.

Как сообщили в пресс-службе городского акимата, движение в Медеуском районе по улице Хаджимукана восстановлено после проведения ремонтных работ по реконструкции тепловых сетей.

В ТОО "Алматинские тепловые сети" сообщили, что в ходе ремонтных работ проведена укладка асфальта, также установлены 17 люков на тепловых камерах.

"Работы по реконструкции тепловых сетей велись с 12 июня от насосной станции подкачки "НСП-2 ЮВРК" далее по улице Хаджимукана до проспекта Достык. Потребители переведены с временного горячего водоснабжения к новому трубопроводу. Данная теплотрасса была введена в эксплуатацию в 1978 году и отработала свой нормативный срок – более 25 лет. За время ее эксплуатации на данном участке было зафиксировано и впоследствии устранено 32 порыва",- уточнили в ведомстве.

В период проведения реконструкции было заменено 617 метров трубопровода  со сроком службы до 40 лет.

"Проводимые работы позволят восстановить ресурс и улучшить работу существующей городской тепломагистрали в связи с ее физическим износом, а также минимизировать риск нештатной ситуации в зимний период. Проводимая реконструкция позволит обеспечить качественным теплоснабжением жителей порядка 86 многоквартирных домов, 4 детских сада, 14 объектов здравоохранения и 15 других социальных объектов, расположенных в контуре вышеуказанных улиц",- добавили в ведомстве.

Общий износ тепловых сетей по городу Алматы на текущий год составляет 59,2%, проводимые меры в 2023 году позволят сократить износ на 0,6%

В ведомстве добавили, о продолжении работы по улице Ескараева. Проект по реконструкции на данном участке двухгодичный и охватывает 2023-2024 годы. Проводимые работы на данном участке не влияют на теплоснабжение потребителей в текущем отопительном сезоне.

Читайте также:Холодную воду отключат в некоторых районах Алматы из-за строительства развязки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#хаджимукана #дорога #АЛТС
Объявления
live comments feed...