
15:00, 17 октября 2023 г.
Акимат Алматы выиграл суд против частной компании по освещению

Изображение Enrique с сайта Pixabay
Удовлетворен иск ГКП «Алматы Қала Жарық» о расторжении договора с частным партнёром, передаёт inAlmaty.kz.
Решением специализированного межрайонного экономического суда Алматы расторгнут договор ГЧП по проекту «Модернизация наружного освещения города Алматы». А именно, с частным партнёром – консорциумом из трёх компаний: ТОО «ABM-Вuilding 2007», ТОО «Электроремонт» и ТОО «ABM-Project»
«Частный партнёр недобросовестно выполнял свои обязательства по договору и не смог решить возникающие проблемы с уличным освещением. В результате с каждым днем город все больше погружался в темноту, а поток жалоб горожан увеличивался», — напомнили в акимате Алматы.
Чтобы улучшить ситуацию с уличным освещением линии наружного освещения, неохваченные модернизацией, переходят в управление районных акиматов. Уже заключен договор с аппаратом акима Алмалинского района.
Читайте также: Столбы на 80 миллионов тенге украли в Алматы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Спецтема
Объявления
18:14, Сегодня
4
20:21, 5 сентября
77
18:08, 13 сентября
200
20:21, 5 сентября
239