• Главная
  • Ярмарка вакансий пройдёт в Алматы
10:00, 18 октября 2023 г.

Ярмарка вакансий пройдёт в Алматы

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

20 октября в Алматы пройдет ярмарка вакансий, организуемая Центром трудовой мобильности и карьерным центром Алматы, передаёт inАlmaty.kz.

Об этом на площадке Региональной службы коммуникаций сообщила руководитель отдела поддержки работодателей Центра трудовой мобильности Алматы Алтынай Жукенова.

Мероприятие пройдёт на площади Абая по адресу Достык, 56 и начнётся в 11:00.

Целью проведения ярмарок вакансий является вовлечение молодёжи, самозанятых, безработных граждан, а также лиц, освобождённых из мест лишения свободы и состоящих на учёте службы пробации, в активные меры содействия занятости. Проведение ярмарок позволит представителям компаний презентовать возможности своих предприятий, а соискатели могут в короткие сроки пообщаться с работодателями, заинтересованными в подборе персонала, выбрать интересующие вакансии и пройти собеседование, чтобы перейти на выбранную вакансию, — рассказала Жукенова.

Всего с начала года в городе провели 26 ярмарок вакансий, в которых приняли участие 1 298 предприятий и учреждений города с 10 553 вакансиями и  вовлечением 27 182 человек. В результате трудоустроено более 500 человек, направлено на профессиональное обучение около 200 человек.

Месяц назад была прошла общегородская ярмарка, в которой приняли участие около 160 работодателей, которые предоставили более 2500 вакансий в промышленности, производстве, торговых сетях, питании, медицине, фармацевтике, образовании. Более 5000 соискателей приняли участие и получили консультации, в том числе более 1000 соискателей получили направления на трудоустройство, 230 человек охвачены активными мерами занятости.

По всем  вопросам необходимо обратиться в Карьерный центр города Алматы по адресу: проспект Достык, 85, «Дом социальных услуг». Кроме того, в 8 районах города специалистами центра ведётся приём и консультация граждан.

Также работает сall-центр с единым номером 310 47 82. Кроме того, всю необходимую информацию можно найти на сайте ctm-almaty.kz и в социальных сетях центра.

Читайте также:

Торегали Тореали показал, как подметает улицы Алматы

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество #работа
Объявления
live comments feed...