• Главная
  • Преступную группу по поиску донорских органов задержали в Конаеве. ВИДЕО
11:00, 18 октября 2023 г.

Преступную группу по поиску донорских органов задержали в Конаеве. ВИДЕО

Изображение: instagram.com/baurzhan__alenov

Изображение: instagram.com/baurzhan__alenov

12 октября в УБОП ДП Алматинской поступила оперативная информация о том, что на территории региона действует преступная группа, которая занимается поиском доноров для пересадки внутренних органов за денежное вознаграждение, сообщает inАlmaty.kz со ссылкой на руководителя ДП Алматинской области.

Факт был зарегистрирован в полиции по ст. 116 ч. 2 п. 4 УК РК (принуждение к изъятию или незаконное изъятие органов и тканей человека). Во время оперативно-розыскных мероприятий были установлены пятнадцать организаторов и участников преступной группы.

13 октября 2023 года в ходе проведенной масштабной специальной операции сотрудники УБОП ДП Алматинской области, совместно с подразделениями специального назначения, при координации ДБОП МВД РК и областной Прокуратуры в пяти регионах Казахстана провели обыски по месту жительства подозреваемых, санкционированные судом Конаева.

В ходе обыска изъяли 4 млн 900 тысяч тенге, сотовые телефоны, различные медицинские документы, компьютерная техника. Всё это приобщено к материалам уголовного дела. Основные фигуранты дела водворены в ИВС.

Читайте также:

Всплыли кое-какие факты — МВД об изнасиловании сестёр в Алматинской области

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал #донорство
Объявления
live comments feed...