
18:00, 20 октября 2023 г.
Нелегалов из Нигерии и Узбекистана выявили на стройке в Алматы

Фото предоставлено пресс-службой ДП Алматы
Граждане Узбекистана и Нигерии выявлены на одной из строек в Медеуском районе южной столицы, передает inAlmaty.kz.
Как сообщили в департаменте полиции Алматы, на территории Медеуского района выявлен строительный объект, где незаконно использовалась иностранная рабочая сила. В частности, здесь выявлены 13 граждан Узбекистана и два гражданина Нигерии.
"Они осуществляли свою трудовую деятельность нелегально и не имели документов, удостоверяющих их личность. Иностранцев водворили в приемник-распределитель ДП", – сообщил начальник управления миграционной службы ДП Алматы Асхат Бутунчинов.
Также в ходе отработки установлен уроженец Таджикистана, который незаконно занимался пассажирскими перевозками.
"27-летний мужчина работал в такси: через мобильное приложение получал заказы и занимался частным извозом. Ночевал он в этой же машине, которую брал в аренду",- добавили в полиции.
В отношении иностранца возбуждено административное производство по части 5 статьи 517 КоАП РК (Нарушение иностранцем или лицом без гражданства законодательства Республики Казахстан в области миграции населения). Решением суда он подвергнут выдворению за пределы РК. Также к ответственности по части 1 статьи 519 КоАП РК (Привлечение иностранной рабочей силы и трудовых иммигрантов с нарушением законодательства Республики Казахстан) привлекли владельца автомобиля.
Читайте также:15 нелегалов из Узбекистана выявили в Алматы.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:15
30 апреля
Объявления
09:08, 28 апреля
41
10:08, 21 апреля
336
08:20, 26 апреля
458
10:46, 21 апреля
10:16, 29 апреля
live comments feed...