
17:00, 20 октября 2023 г.
Туристические таблички установили в горах Алматы. ФОТО

@inalmaty.kz
На десяти горных маршрутах в Иле-Алатауском национальном парке появились новые информационные таблички на казахском, русском и английском языках, передает inAlmaty.kz.
В пресс-службе акимата Алматы рассказали, что таблички предназначены для обеспечения безопасности и информированности туристов, а также для сохранения природы в горах.
"Мы работаем над улучшением туристкого опыта, уделяя отдельное внимание развитию горной инфраструктуры. Наши установленные таблички одновременно информируют и призывают туристов к экологической ответственности", – сказала руководитель Almaty Tourism Bureau Камила Лукпанова.
Информационные таблички представляют металлические пластины, покрытые светоотражающей пленкой. Они оборудованы надежными креплениями, устойчивыми к вандализму и установлены на маршрутах:
●Бутаковское ущелье.
●Ущелье Кимасар.
●Кемпинг-зона «Горельник».
●Малое Алматинское ущелье (Медеу).
●Малое Алматинское ущелье (Акбулак).
●Кемпинг-зона «Березовая роща».
●Большое Алматинское ущелье (ГЭС-2).
●Ущелье Проходное.
●Ущелье Казачка.
●Кемпинг-зона «Казачка».
Примечательно, что на этих локациях также установлены указатели о протяженности и времени прохождения маршрута.
Читайте также:спасательную хижину восстановили в Алматы.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
21:01
Вчера
19:07
Вчера
15:04
Вчера
12:08
Вчера
11:19
Вчера
Спецтема
Объявления
13:04, 9 июня
20:31, 8 июня
22:45, 16 июня
07:55, 10 июня
61
live comments feed...