• Главная
  • Три новых места для прогулок появились в Турксибском районе Алматы. ФОТО
11:00, 23 октября 2023 г.

Три новых места для прогулок появились в Турксибском районе Алматы. ФОТО

Фото предоставлено пресс-службой акимата Алматы

Фото предоставлено пресс-службой акимата Алматы

Новые места для прогулок появились в Турксибском районе южной столицы, передает inAlmaty.kz.

Об этом сообщили в telegram-канале акимата Алматы.

"В рамках благоустройства Турксибского района южной столицы в текущем году была завершена пешеходно-прогулочная зона по улице Молдагалиева и улице Чехова, а также реконструирован сквер у Дома школьников №6. Эти проекты являются продолжением ранее обустроенной прогулочной зоны по улице Сауранбаева",- отметили в ведомстве.

По словам местной жительницы Нурсулу Оразбековой, пешеходно-прогулочная зона по улице Молдагалиева является комфортной, там хорошее освещение, которое дает совершать прогулки с внуками после школы и в вечернее время. 

Акиматом продолжается работа по реализации программы «Бюджет народного участия».

"В текущем году для Турксибского района было выделено 1,5 миллиарда тенге на реализацию 82 проектов. На сегодня уже завершено 58 объектов, включая освещение дворов, строительство детских площадок, установку углубленных мусорных контейнеров и ремонт пешеходных мостов. До конца ноября планируется завершить еще 24 проекта, включая строительство детских площадок, ремонт пешеходных мостов и обустройство пешеходно-прогулочных зон",- рассказали в акимате.

Примечательно, что до конца октября 2023 года будет завершен ремонт сквера Аэропорта, в рамках которого будет установлен фонтан, поливочная система и обновлены пешеходные дорожки.

Читайте также:Пешеходный переход построили в Алматы. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#прогулка #парк #пешеход #освещение
Объявления
live comments feed...