• Главная
  • 600 новобранцев приняли воинскую присягу в Алматы
21:00, 23 октября 2023 г.

600 новобранцев приняли воинскую присягу в Алматы

Фото: Хабар24

Фото: Хабар24

В Алматы порядка 600 военнослужащих осеннего призыва торжественно приняли воинскую присягу, сообщает Хабар24.

Церемония состоялась на базе пограничного управления по Карасайскому району Департамента пограничной службы. До этого призывники прошли первичное профтехобучение, и теперь ещё 3 месяца будут учиться основам пограничного дела. И только после этого отправятся служить на границу.

В мероприятии участвовали почётные гости, руководящий состав Департамента и ветераны Пограничной службы КНБ.

"Они овладевают знаниями, навыками, умениями по военным специальностям. И после обучения отправятся служить на границу. И там наши ветераны будут встречаться с пограничниками, беседовать, делиться опытом, вникать в их нужды, решать вопросы. То есть, на протяжении всего года обучения мы всегда находимся с ними, также как и действующие пограничники",- сказал ветеран Пограничной службы Александр Дубов.

"Мы беседовали с личным составом, их настрой, готовы ли они принять воинскую присягу. Это большая ответственность перед родиной, перед своими родными, близкими, перед нашим государством. Ребята конечно волновались, но ни один из них не сказал «нет». Все были готовы принять воинскую присягу",- добавил начальник пограничного Управления по Красайскому району Департамента ПС КНБ по Алматинской области Нурлан Бердыбаев.

Читайте также:Студенты военной кафедры алматинского вуза приведены к военной присяге

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#призывники #присяга #новобранцы
Объявления
live comments feed...