• Главная
  • Наркодилера задержали в Алматы
16:00, 24 октября 2023 г.

Наркодилера задержали в Алматы

@inalmaty.kz

@inalmaty.kz

Крупную партию марихуаны изъяли в южной столице, передает inAlmaty.kz.

Как сообщили в департаменте полиции Алматы, спецоперацию провели в Наурызбайском районе мегаполиса. Оперативниками был задержан 45-летний мужчина, который следовал на такси из Жамбылской области.

"В ходе личного санкционированного обыска у мужчины из дорожной сумки изъяли пакет с веществом растительного происхождения темно-зеленого цвета со специфическим запахом. Согласно заключению экспертизы, изъятое вещество является марихуаной, общим весом 1 килограмм 980 грамм. По месту жительства подозреваемого был найдены еще 970 грамм марихуаны. Она уже была расфасована и готова к сбыту. По нашим оперативным данным, задержанный на территории мегаполиса занимался сбытом наркотиков. В порядке статьи 128 УПК РК, его водворили в изолятор временного содержания",- сказал начальник управления по противодействию наркопреступности ДП Алматы Ерлан Алмагамбетов.

Уголовное дело расследуется по части 4 статьи 297 УК РК (Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества).

В соответствии со статьей 201 УПК РК иная информация в интересах следствия не распространяется.

Читайте также:Наркоплантацию выявили близ Алматы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#наркодилер #наркотики #криминал
Объявления
live comments feed...