• Главная
  • Злоумышленник едва не задушил собаку в Талдыкоргане. ВИДЕО
11:00, 6 ноября 2023 г.

Злоумышленник едва не задушил собаку в Талдыкоргане. ВИДЕО

@inalmaty.kz

@inalmaty.kz

Видеокадры жестокого обращения с собакой попали в соцсети, передает inAlmaty.kz.

Видео на своей странице в instagramопубликовала журналистка Сандугаш Дуйсенова.

"Этот изверг чуть не задушил собаку! Сердобольные талдыкорганцы выкупили за 5 000 тенге! Ищем хозяина овчарки",- написала автор. 

В департаменте полиции Жетысуской области прокомментировали инцидент.

"Информация принята к сведению и зарегистрирована в УП Талдыкоргана (КУИ). Сотрудниками городской полиции проводятся мероприятия по установлению личности правонарушителя",- отметили в ведомстве.

Напомним, за жестокое обращение с животными теперь установлены уголовная и административная ответственность. Кроме того, предусмотрена административная ответственность за нарушение требований по ответственному обращению с животными.

Согласно части 1 статьи 316 УК РК при жестоком обращении с животным, повлекшим его увечье, установлен штраф в размере 120 МРП (414 тысяч тенге), либо исправительные работы в том же размере, либо привлечение к общественным работам на срок до 120 часов, либо арест на срок до 30 суток. В случае жестокого обращения с животным, повлекшим его гибель, соответствующие санкции увеличены до 200 МРП, а арест до 50 суток. Предусмотрена такая санкция, как лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года или без такового (части 2 статьи 316).

Читайте также: Кладбище собак и кошек в Алматы. Строить нельзя разрешить!

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#собака #душегуб
Объявления
live comments feed...