• Главная
  • Гражданин Узбекистана незаконно таксовал в Алматы
15:00, 10 ноября 2023 г.

Гражданин Узбекистана незаконно таксовал в Алматы

Изображение 12138562 с сайта Pixabay

Изображение 12138562 с сайта Pixabay

Иностранец занимался частным извозом и нарушил миграционное законодательство, передает inAlmaty.kz.

Как сообщили в департаменте полиции Алматы, сотрудниками линейного отдела полиции в аэропорту южной столицы в ходе рейда был выявлен 22-летний гражданин Узбекистана, который оказывал услуги частного извоза пассажиров, не имея разрешения на оказание услуг.

"Иностранный гражданин нарушил миграционное законодательство Республики Казахстан, что выражается в несоответствии осуществляемой деятельности целям, указанным в визе, или осуществление трудовой деятельности в Республике Казахстан без разрешений на трудоустройство",- отметили в полиции.

Правонарушителя привлекли к ответственности по двум статьям КоАП - 463 части 1 КоАП РК (Занятие предпринимательской деятельностью без соответствующей регистрации) и 517 части 5 КоАП РК (Нарушение иностранцем или лицом без гражданства законодательства Республики Казахстан в области миграции населения).

Решением специализированного межрайонного административного суда Алматы нарушителя выдворили за пределы страны, с установлением запрета на въезд на территорию РК сроком на 5 лет.

Читайте также:В Алматы задержали подозреваемых в переправке нелегалов через Казахстан в Европу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#нелегал #таксист
Объявления
live comments feed...