• Главная
  • Многочисленные нарушения выявили при реализации программы "Артспорт" прокуроры Алматы
17:00, 16 ноября 2023 г.

Многочисленные нарушения выявили при реализации программы "Артспорт" прокуроры Алматы

Изображение 6689062 с сайта Pixabay

Изображение 6689062 с сайта Pixabay

При реализации программы "Артспорт" допущены системные недароботки, которые привели к массовым нарушениям – хищению средств, дефициту бюджета, оказанию некачественных услуг, передает inAlmaty.kz.

Как сообщили в прокуратуре Алматы, установлен факт хищения бюджетных средств со стороны одного из поставщиков.

"Недоработка системы позволяла директору футбольного клуба вносить недостоверные сведения в акты выполненных работ. По данному факту 30 мая текущего года прокуратурой района начато досудебное расследование в отношении директора клуба по факту хищения бюджетных средств",- отметили в прокуратуре.

Сообщается, что приговором суда поставщик признана виновной в совершении преступления, сроком наказания в виде 3 лет ограничения свободы.

"Параллельно проведена проверка по вопросу соблюдения спортивными клубами и культурными кружками налогового законодательства. Отдельными поставщиками в период действия "Артспорт" не осуществлена постановка в качестве плательщиков налога НДС",- добавили в пресс-службе прокуратуры.

Прокуратурой в департамент госдоходов внесен акт надзора, по результатам поставщики привлечены к административной ответственности на сумму 25 миллионов тенге. Примечательно, что штрафы уже оплачены. 

Читайте также: Накануне в Алматы оштрафовали 13 банков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#прокуратура #документы
Объявления
live comments feed...