• Главная
  • Когда реконструируют территорию озера Сайран в Алматы
15:00, 23 ноября 2023 г.

Когда реконструируют территорию озера Сайран в Алматы

Фото: пресс-служба акимата Алматы

Фото: пресс-служба акимата Алматы

Аким Алмалинского района Алматы Айдар Жакибаев в ходе брифинга РСК рассказал подробнее о благоустройстве территории вокруг озера Сайран, передает inAlmaty.kz.

По словам спикера, проект благоустройства разработан и защищен, но возникли трудности с определением подрядной организации, из-за чего сроки реализации сместились. 

"Восточный берег Сайрана и прилегающая территория относится к нашему району. Проект был разработан и защищён. Летом мы даже проводили презентацию для жителей, где автор и разработчик проекта рассказали и показали. Все пожелания жителей дополнительные были учены. После начался конкурс по определению подрядчика. Первый конкурс состоялся и там выиграла некая компания из Туркестанской области, у которой, к сожалению, опыта проведения таких масштабных работ не наблюдалось. И по представлению прокуратуры города итоги конкурса были отмены. Конкурс повторно проводится и до конца года мы получим итоги по этому конкурсу. И надеюсь с наступление тепла работу начнут",- сказал аким Алмалинского района Айдар Жакибаев.

Аким добавил, что проект очень красивый и достаточно амбиционный. Его дополнительно презентуют жителям.

Читайте также:На Сайране находится портал между мирами, пальцы сатаны, священное дерево и каменная мандала.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Сайран #реконструкция
Объявления
live comments feed...