• Главная
  • Работа ценой в жизнь. Как не стать лучшим сотрудником вечности?
09:00, 28 ноября 2023 г.

Работа ценой в жизнь. Как не стать лучшим сотрудником вечности?

Сцена из спектакля, фото Дмитрия Шигапова

Сцена из спектакля, фото Дмитрия Шигапова

Уникальный альянс-театр 2act представил на суд алматинской публики шокирующий спектакль, заставляющий задуматься о роковых последствиях трудоголизма.

Спектакль «Лучший сотрудник вечности» поставлен по пьесе драматурга Дмитрия Ретиха. Молодой российский режиссер Виталий Шенгиреев отлично справился с поставленной задачей, с первых же секунд действия зрители погружаются в сложный мир главного героя, получившего долгожданное рабочее место в «компании мечты». Новоиспеченный сотрудник трудится, не покладая рук, решительно берется за все задания, загружает себя до невозможности, ставит рекорды исполнительности, пропускает обеденные перерывы и постоянно задерживается в офисе. Личная жизнь, любые желания и надежды, любовь и дружба, отдых и хобби теряют для него смысл. Он трудится ради самой работы, не проявляя ни малейшего интереса к зарплате и премиям. Да ему и не полагается материального вознаграждения. Руководство отмечает его трудовой подвиг аплодисментами и восторженными отзывами.

Сцена собеседования, Дмитрий Шигапов

Сцена собеседования, Дмитрий Шигапов

Актерский состав завораживает публику искренними эмоциями и переживаниями. Злата Сербина и Камир Тугум идеально перевоплотились в начальство, которому нет ни какого дела до сотрудников, им важно лишь, чтобы те добросовестно выполняли свои обязанности. Глядя на их игру, зрители поражаются полному отсутствию у персонажей эмпатии и сострадания. Они подобны роботам, но лишь до момента их кратких монологов, в которых те рассказывают о том, как непросто им живется в масках. Героиня Златы вечно играет роль тени матери, сестры, подруги, жены своего любовника. Она не бывает самой собой. Также как и герой Камира Тугума, безгранично завидующий работоспособности и уму лучшего сотрудника вечности.

В офисе мечты, Дмитрий Шигапов

В офисе мечты, Дмитрий Шигапов

Иван Кривушин в образе неисправимого трудоголика выглядит очень органично. На его лице нет эмоции, он подобен роботу, мимо него проходит жизнь, но он этого не замечает. Очаровательная веселая супруга, во всем поддерживающая мужа и все понимающая, становится глубоко несчастной. Ее супруг не помнит имен их детей, он постоянно занят, его не бывает дома. Перед собеседованием она шутливо дает ему совет: «Мысленно трогай мою грудь, когда волнуешься!», и ее появление на сцене по началу вызывает у зрителей улыбки и смех. Но вскоре с ней происходят довольно печальные трансформации. Забавная женщина исчезает, ей на смену приходит совсем другой человек. И артистка Юлия Шенгиреева блестяще отыгрывает двух абсолютно разных женщин.

Магическая сила прикосновения к женской груди, Дмитрий Шигапов

Магическая сила прикосновения к женской груди, Дмитрий Шигапов

Спектакль не оставляет зрителей равнодушными и заставляет задуматься о том, как много теряют люди, на первом месте у которых стоит работа и как редко они удостаиваются награды. Трудоголикам в последнюю очередь повышают зарплату, их не балуют премиями, зато заваливают комплиментами и восторгами. Вот только восхищение не переводится в валюту и на него ничего не купить, переработанные часы складываются в годы, а время, проведенное в офисе, нельзя вернуть и провести с близкими и дорогими людьми. Спектакль непременно стоит посмотреть всем, ведь он доступнее психотерапевтов ответит вам на вопрос: «Почему страшно удостоиться звания лучшего сотрудника вечности»?

Россиянка поставила в юрте на казахском языке спектакль в Алматы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Премьера #спектакль #трудоголизм #искусство #Алматы #театр #Россия
Объявления
live comments feed...