• Главная
  • Пешехода сбили насмерть в Алматы. ВИДЕО
17:00, 29 ноября 2023 г.

Пешехода сбили насмерть в Алматы. ВИДЕО

@inalmaty.kz

@inalmaty.kz

Водитель, насмерть сбивший пешехода, был задержан полицией Алматы, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Смертельное ДТП произошло 25 ноября в 4:15 часов в Алатауском районе.

Напомним, дорожно-транспортное происшествие ос смертельным исходом имело место 25 ноября в 04 часа 15 минут в Алатауском районе Алматы.

30-летний водитель автомобиля ВАЗ, на пересечении улиц Жумабаева и Северное кольцо допустил наехал на 29-летнего молодого человека и скрылся с места происшествия. От полученных травм пешеход скончался в больнице.

"Беглец-водитель был установлен сотрудниками отдела розыска с применением новых технологий. Его задержали. Уголовное дело по факту ДТП со смертельным исходом, по части 3 статьи 345 УК РК (когда при ДТП причинена смерть человека, предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет.), расследуется в управлении дознания ДП. Подозреваемый находится под стражей", – сказал заместитель начальника управления местной полицейской службы ДП  Алматы Серик Шумаев.

В соответствии со статьей 201 УПК РК иная информация в интересах следствия не разглашается.

Читайте также:Полиция Алматы обратилась к автолюбителям.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#полиция #авто #дтп #наезд
Объявления
live comments feed...