• Главная
  • Как украсят Алматы к Новому году
13:00, 5 декабря 2023 г.

Как украсят Алматы к Новому году

Изображение Kati с сайта Pixabay

Изображение Kati с сайта Pixabay

На вопрос об украшении города к Новому году рассказал заместитель акима Алматы Арман Кырыкбаев в ходе брифинга РСК, передает inAlmaty.kz.

Спикер сообщил, что елки, фигуры  сказочных персонажей и прочие атрибуты праздника начнут появляться на улицах Алматы уже к середине декабря.

"В настоящее время идет открытый конкурс, по итогам, которого будет ясно какая компания и на какую сумму будет заниматься оформлением города к Новому году. Основная же работа по оформлению начнется в середине декабря",- сказал Кырыкбаев.

Спикер добавил, что главная новогодняя 20-метровая елка будет установлена на площади Абая. Торжественное зажжение елки состоится 20 декабря.

"Все желающие могут принять участие. В целом, к Новому году в городе будут установлены более 60 елок. Для жителей и гостей города будут организованы разные тематические мероприятия – это новогодний зимний фестиваль, различные мастер-классы, выставки картин молодых художников, программы аниматоров, концерты и конкурс среди мобилографов на лучшие новогодние видеоролики. Впервые планируем организовать новогоднюю ярмарку в районах, где можно будет купить подарки для родных и близких. А также состоится парад Дедов морозов",- добавил спикер. 

Главный акцент в городском оформлении будет сделан на единый стиль световых композиций. Инсталляциями, иллюминацией и фотозонами будут украшены пешеходные улицы Панфилова и Жибек Жолы, площади Абая, Астана, Парк Первого Президента, площадки перед КазНТОБ имени Абая, ТЮЗом имени Сац, "Алматы арена".

Кырыкбаев отметил, что новогоднее оформление планируется  сделать  с помощью конструкций с прошлого года.

Для массового катания в Алматы организуют 22 открытых ледовых катка.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#елка #украшения
Объявления
live comments feed...