• Главная
  • Снегопад в Алматы: власти обратились к горожанам
11:00, 9 декабря 2023 г.

Снегопад в Алматы: власти обратились к горожанам

Фотограф: Chait Goli: pexels.com

Фотограф: Chait Goli: pexels.com

Акимат Алматы обратился к водителям и пешеходам, передаёт inAlmaty.kz.

Первый снегопад начался с вечера восьмого декабря. К утра в городе выпало до четырёх сантиметров снега, на Медеу и Шымбулаке — до шести сантиметров.

Коммунальщики уже использовали 3620 тонн противогололедных материалов. Рабочие очищают тротуары, места общего пользования, остановки и надземные переходы.

«Восемь колонн ночью сгребали снег по магистральным улицам в сопровождении патрульных машин. С обеда запланировано очередное сгребание снега колоннами, после чего организуют работы по массовому вывозу снега. Задействовано 535 единиц спецтехники и 1006 дорожных рабочих», — рассказали в управлении развития коммунальной инфраструктуры.

За ночь в южной столице зарегистрировали 23 ДТП, в результате которых пострадало три человека. В сравнении с аналогичным периодом за неделю, зарегистрированное количество ДТП ниже среднестатистического.

«В связи с выпадением первого снега, ухудшением видимости и гололёдными явлениями на дорогах, ещё раз призываем автолюбителей уменьшить скорость, не прибегать к резкому торможению, соблюдать дистанцию, боковой интервал и правила маневрирования. Пешеходам необходимо соблюдать осторожность при движении по тротуарам, осуществлять переход улиц в установленных местах, оказывать помощь пожилым людям и детям», — обратились власти к горожанам.

Ранее сообщалось, что c девятого декабря в Алматы ожидается похолодание. Столбики термометра опустятся до -18 градусов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#снег #ДТП
Объявления
live comments feed...