• Главная
  • Ряд военных объектов проверили в Алматы
18:00, 11 декабря 2023 г.

Ряд военных объектов проверили в Алматы

Фото пресс-служба Алматинского гарнизона

Фото пресс-служба Алматинского гарнизона

Заместитель министра обороны совершил рабочую поездку в Алматинский гарнизон, передает inAlmaty.kz.

По поручению министра обороны генерал-лейтенант Мухамеджан Таласов проинспектировал ряд военных объектов.

В Алматы он проверил качество сдачи введенного в эксплуатацию модульного комплексного здания. Новый объект предназначен для размещения личного состава войсковой части 53975, осуществляющего и обеспечивающего перелеты военно-транспортной авиации из аэродрома  Алматы в другие регионы.

М. Таласов отметил важность организации быта и отдыха летчиков, инженерно-технического состава и группы руководства полетами.

В Военно-инженерном институте радиоэлектроники и связи заместитель министра ознакомился с социально-бытовыми условиями, созданными для курсантов. Он осмотрел тренажерный зал, проверил качество ремонтных работ в казарме и медицинском пункте. Генерал-лейтенант Мухамеджан Таласов обратил внимание на оснащение и квалификацию специалистов медпункта, от которых будет зависеть качество оказываемой курсантам медицинской помощи.

Посещение военного вуза совпало с открытием новой медицинской кафедры. Руководство Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи проинформировало замминистра о проделанной работе для ее полноценного функционирования и развития.  

По итогам проверки генерал-лейтенант Мухамеджан Таласов дал ряд конкретных поручений, касающихся организации деятельности и оснащения новых объектов военной инфраструктуры.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#объекты #проверка
Объявления
live comments feed...