• Главная
  • Футбольное поле по стандартам ФИФА открыли в Алматы
20:00, 23 декабря 2023 г.

Футбольное поле по стандартам ФИФА открыли в Алматы

Фото : пресс-служба Алматинского гарнизона

Фото : пресс-служба Алматинского гарнизона

В ЦСК Минобороны открыто Футбольное поле по стандартам ФИФА, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу Алматинского гарнизона.

В Спортивном комитете Министерства обороны – ЦСК образован музей славы армейских спортсменов, а также введен в эксплуатацию ряд реконструированных и отремонтированных объектов.

В их торжественном открытии приняли участие заместитель министра обороны генерал-лейтенант Султан Камалетдинов, президент Казахстанской федерации футбола Адлет Барменкулов, главный тренер сборной Казахстана по футболу Магомед Адиев и председатель Спортивного комитета – начальник Центрального спортивного клуба полковник Арман Абеуов.

В преддверии Нового года сданы в эксплуатацию футбольное поле, спортивные залы, отремонтированы казарменные помещения и столовая учебно-тренировочного центра.

Генерал-лейтенант Султан Камалетдинов выразил благодарность всем, кто принимал участие в проекте реконструкции объектов инфраструктуры Центрального спортивного клуба.

После реконструкции футбольное поле полностью соответствует стандартам ФИФА и УЕФА, что позволяет проводит здесь матчевые встречи международного уровня.

Один из отремонтированных спортивных залов оборудован для проведения тренировочного процесса по видам борьбы. В целях популяризации спорта среди молодежи и увековечения памяти выдающегося спортсмена зал будет носить имя Олимпийского чемпиона Жаксылыка Ушкемпирова.

Важным событием стало открытие музея славы спортсменов Центрального спортивного клуба. На стеллажах представлены кубки, медали, фотографии и иные раритеты казахстанских спортсменов, завоеванные на чемпионатах мира и крупнейших международных турнирах.

Среди экспонатов золотая медаль, боевые перчатки и пояс легенды бокса Казахстана Серика Сапиева, кимоно и пояс чемпиона Гран-при Кубка мира по дзюдо Гусмана Кыргызбаева, боевые перчатки и бронзовая медаль чемпиона мира по боксу Сакена Бибосынова.

Необходимо отметить, что Федерация футбола Казахстана и Центральный спортивный клуб прилагают усилия для поддержки и развития отечественного армейского спорта. Планируется создание футбольной академии для детей военнослужащих и детей-сирот. При этом на базе учебно-тренировочного центра ЦСК для них, а также для лиц с особыми потребностями уже организованы бесплатные спортивные секции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#поле #открытие #ЦСКА
Объявления
live comments feed...