• Главная
  • Бесплатные молодежные комьюнити-центры открылись в Алматы
16:00, 12 января

Бесплатные молодежные комьюнити-центры открылись в Алматы

Молодежь в центре Ауэзовского района

Молодежь в центре Ауэзовского района

В Алматы проживает более 680 тысяч молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет. Из них свыше 7% входят в категорию NEET, то есть они не заняты работой или учебой.

В рамках Программы развития Алматы проделывается огромная работа по усилению роли молодежи в общественной жизни города. В южной столице регулярно проводятся различные культурные, спортивные и образовательные мероприятия. На днях юные алматинцы получили бесценный подарок.

В центре всегда царит теплая дружеская атмосфера, фото из архива

В центре всегда царит теплая дружеская атмосфера, фото из архива

Во всех районах мегаполиса гостеприимно распахнули двери уникальные молодежные комьюнити-центры, представляющие собой креативную площадку, где любой посетитель непременно найдет для себя что-то нужное, полезное и интересное. Здесь можно получить консультации юристов и психологов, обучиться игре на музыкальных инструментах, получить новые знания на лекциях и семинарах, развить скрытые таланты и способности, стать крутым ди-джеем или мобилографом и даже записать музыкальный альбом.

Специалист по трудоустройству Абдурахим Кенгелды, Татьяна Аладьина

Специалист по трудоустройству Абдурахим Кенгелды, Татьяна Аладьина

В комьюнити-центрах грамотные педагоги проводят обучение NEET-молодежи актуальным профессиям в рамках краткосрочных курсов. Более того специалисты оказывают дальнейшее содействие в трудоустройстве. Центры не только объединяют молодых людей по интересам, но и оказывают поддержку и содействие в реализации самых амбициозных и смелых проектов.

Кабинет для танцев и творческих занятий, Татьяна Аладьина

Кабинет для танцев и творческих занятий, Татьяна Аладьина

Журналисты inAlmaty приехали в гости в комьюнити-центр Ауэзовского района. Просторное двухэтажное помещение радует глаз свежим ремонтом и безупречной чистотой. Все кабинеты обставлены комфортной мебелью и современной техникой. Музыкальный и танцевальный залы оборудованы всем необходимым, вплоть до зеркальной стены, станков и компьютеров.

Кабинет для мозговых штурмов, Татьяна Аладьина

Кабинет для мозговых штурмов, Татьяна Аладьина

На полках теснятся книги популярных писателей и поэтов, входящие в сокровищницу мировой литературы. Кабинеты для лекций и семинаров ждут своих слушателей. На кухне все готово для дружеского чаепития.

Библиотека, Татьяна Аладьина

Библиотека, Татьяна Аладьина

Коллектив центра во главе с руководителем Маратом Ягфаровым провел для нас ознакомительную экскурсию. Сотрудники с гордостью продемонстрировали просторные кабинеты, сияющие белизной санузлы и бесплатную парковку для самокатов, а также поделились планами на будущее. Менеджер по проектам Жанерке Сарсенбай рассказала о том, что местные жители вне зависимости от проявляют к центру огромный интерес. Особенно родители подростков.

Марат Ягфаров, Татьяна Аладьина

Марат Ягфаров, Татьяна Аладьина

«Мы рады всем, кто к нам придет, и готовы к сотрудничеству с теми, кому небезразличны проблемы молодежи. Центр идеально подходит для организации и проведения любых мероприятий. Если вам есть, чем поделиться, то приходите к нам обязательно!» - отметил артист театра, талантливый танцор, хореограф и педагог Марат Ягфаров.

Команда центра уверена в том, что проект непременно окажется успешным, отлично зарекомендует себя и все задуманные цели будут реализованы. Они приглашают в центр всех желающих. Спектр деятельности центров будет постепенно расширяться, поэтому коллектив приветствует инициативных парней и девушек и выслушает все идеи и предложения.

Парковка для самокатов, Татьяна Аладьина

Парковка для самокатов, Татьяна Аладьина

Адреса комьюнити-центров Алматы: проспект Абая, 164/6,улица. Боткина, 20, микрорайон Саялы, 71, микрорайон. Мамыр-1, 26/1, микрорайон Шугыла, 343/7, улица Байтурсынова, 22/1, проспект Назарбаева, 36, микрорайон Жас-Канат, 49А.

До конца 2025 года в Алматы появится в общей сложности 16 молодежных центров, по два на каждый район.

Мы боимся потерять педагогов. Алматинцы обеспокоены судьбой социальных центров. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматы #молодежь #образование #досуг #центр
Объявления
live comments feed...