• Главная
  • Склады горели в одном из районов Алматы. ФОТО
09:30, 15 января

Склады горели в одном из районов Алматы. ФОТО

Фото предоставлено пресс-службой ДЧС Алматы

Фото предоставлено пресс-службой ДЧС Алматы

Пожар произошел на складах с лакокрасочной продукцией в Алмалинском районе мегаполиса, передает inAlmaty.kz со ссылкой на ДЧС города.

Как отметили в ведомстве, 14 января в 20:25 часов силы и средства ДЧС города Алматы направили по повышенному рангу в Алмалинский район, по улице Ауэзова, 2/8а. На этом участке находятся множество складских помещений.

Огнеборцы прибыли на место уже через шесть минут, на месте установлено горение открытым пламенем склада  по хранению стройматериалов, в том числе с лакокрасочной продукцией на общей площади более 500 квадратных метров.

"Создалась угроза распространения огня на соседние и пристроенные  склады. Тушение пожара осложнялась большой пожарной нагрузкой в виде заполненных  помещений и наличием легковоспламеняющихся изделий (битум, лакокраска). На месте развернута работа штаба, создано три участка тушения пожара и определены задачи. В ходе разведки и тушения пожара обнаружено и эвакуировано три кислородных и четыре газбаллона, на безопасное место",- отметили в ДЧС Алматы. 

В итоге пожар локализовали в 22:34 и ликвидировали в 22:50 часов. Не допущено распространение огня на смежные склады по хранению ТМЦ предпринимателей общей площадью более 5 тысяч квадратных метров.  

В ликвидации пожара задействовали 21 единицу техники, более 100 человек состава и службы взаимодействия города.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пожар #cклады #тушение #ДЧС
Объявления
live comments feed...