
17:00, 24 января 2024 г.
Задымленность на улицах Алматы прокомментировали в акимате

@inalmaty.kz
Наблюдающаяся в мегаполисе задымленность является следствием пожара в Алматинской области, передает inAlmaty.kz со ссылкой на управление экологии и окружающей среды Алматы.
В ведомстве отметили, что задымленность на территории города - временное явление. Причиной ухудшения состояния атмосферного воздуха и накапливания черного дыма в северной части города 24 января послужил пожар на Первомайской промышленной зоне Илийского района.
"С 7:00 до 9:20 черный обвес дыма накопился и растянулся на многие километры, из-за слабого ветреного потока дым переносился медленно и около 3 часов рассеивался в черте города. C 12:00 черный дым по розе ветров сместился в Илийский район Алматинской области",- отметили в управлении.
Данное явление также не является смогом.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:08
Вчера
Спецтема
Объявления
06:33, 27 июня
12
10:58, 1 июля
210
12:01, 1 июля
72
11:43, 30 июня
78
17:36, 23 июня
2
live comments feed...