
20:00, 26 января 2024 г.
Автора фейка о землетрясении задержали в Алматы

Изображение Pexels с сайта Pixabay
Одним из авторов фейка является 29-летняя девушка, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Алматы.
В полиции отметили, что действиям нарушительницы дадут правовую оценку.
"Проводится работа по выявлению авторов фейковых сообщений, которые сеяли в обществе, в социальных сетях необоснованную панику и страх", – отметили в полиции.
В ведомстве напомнили, что распространение заведомо ложной информации, в частности — с помощью информационно-коммуникационных систем, предусматривает уголовную ответственность.
"Убедительно призываем граждан не способствовать тиражированию недостоверных сведений, источник которых может быть сомнительным, а также руководствоваться данными, полученными только из официальных источников",- напомнили в полиции южной столицы.
Напомним, алматинцы ощутили землетрясение днем 26 января.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
15:09
Спецтема
Объявления
20:27, 14 июня
595
16:10, 16 июня
11
22:45, 16 июня
66
20:27, 14 июня
239
live comments feed...