• Главная
  • "Привязал пса к мотоциклу и тащил по земле!". Шокирующие издевательства над животными в Казахстане
18:00, 29 января

"Привязал пса к мотоциклу и тащил по земле!". Шокирующие издевательства над животными в Казахстане

Фокса доставили в клинику, фото из архива приюта

Фокса доставили в клинику, фото из архива приюта

 Некоторые пастухи держат своих собак впроголодь, вырывают им плоскогубцами клыки и жестоко избивают за малейшую провинность. Любители собачьих боев находят для затравки псов беспомощных бродячих животных, которым выбивают зубы, чтобы те не смогли защищаться. Дети бросают в собак камни и обрезают ножницами уши котятам. Что происходит с казахстанцами, почему они ведут себя по отношению к животным подобно настоящим садистам?

Приют «Твардовский дом» открыла семейная пара Татьяна и Владимир Тепляковы. Люди с золотыми неравнодушными сердцами взяли на себя заботу о собаках, брошенных на произвол судьбы. У Тепляковых обретают кров, питание, нежность и ласку не только дворняжки, но и беспородные собаки. К сожалению, нередко желание завести собаку возникает у безответственных людей, они с радостью и оптимизмом берут щенка, делают с ним сотни фотографий для социальных сетей, а потом… безжалостно выбрасывают на улицу. Надоел, нет времени, грызет обувь, у меня аллергия на шерсть, я не хочу выгуливать питомца – причин также много, как некогда умилительных снимков.

У четвероногих «твардовчан» непростые судьбы, большинство питомцев пережили предательство и стали жертвами безграничной человеческой жестокости. Над ними безжалостно издевались двуногие звери, по ошибке пришедшие в этот мир в обличии людей. История Таймаса никого не оставит равнодушным. С Тепляковыми связался человек, увидевший, как какой-то мужчина едет на мотоцикле и волоком тащит по земле собаку. Очевидец жуткого зверства начал кричать, и тогда водитель остановился. Собака жалобно заскулила, и ее владелец заявил, что ее надо добить трубой. К счастью для пса, его забрали Тепляковы и отвезли к ветеринару.

Таймс на приеме у ветеринара, фото из архива приюта

Таймс на приеме у ветеринара, фото из архива приюта

Голова Таймаса сильно опухла, глаза не открывались, изо рта и носа сочилась кровь. Жизнь собаки спасли, и сейчас пес находится в приюте. Он очень добрый, активный, обожает Татьяну и Владимира, со всех ног спешит к ним навстречу, ластится и виляет хвостом, подставляет голову в ожидании, что его погладят. Но так было не всегда.

Таймас всегда готов к игре и веселью, из архива приюта

Таймас всегда готов к игре и веселью, из архива приюта

«Бывший владелец вырвал Таймасу клыки плоскогубцами, чтобы тот мог больно кусать баранов. Он плохо кормил собаку, обижал ее и бил, поэтому первое место Таймас замирал, когда мы его пытались погладить. Он настороженно прислушивался к нашим действиям, не понимал, чего мы от него хотим, зачем трогаем. Хозяин привязал его к мотоциклу, решив, что у пса бешенство, трогать его руками опасно, а «убить надо». Никакого бешенства, конечно же, не оказалось. Таймас – прекрасный пес, он совсем не помнит зла!» - рассказывает Татьяна.

Еще один питомец, пострадавший от жестокости людей, - неподражаемый артист и неунывающий оптимист Фокс. Рыженького Фоксика Тепляковы нашли на мусорной свалке. Они заметили шевелящийся черный пакет, подняли его и на них ливнем полилась кровь.

На теле Фокса не было живого места, фото из архива приюта

На теле Фокса не было живого места, фото из архива приюта

«Фокс истекал кровью, у него была огромная рваная рана на шее. Мы повезли собаку в клинику, и жена все время держала его на руках. Вся ее одежда промокла от крови насквозь. Талантливейший ветеринар Борис Хабаров сделал Фоксу несколько операций, жизнь собаки висела на волоске. Мы хотим выразить огромную благодарность Борису Сергеевичу, немало у нас его пациентов живут, он спас их от неминуемой гибели. Великолепный ветеринар и замечательный человек!» - говорит Владимир Тепляков.

Фокс к знакомству и дружбе готов!, фото из архива приюта

Фокс к знакомству и дружбе готов!, фото из архива приюта

Тепляковы шутливо называют Фоксика «собачка в технике пэчворк», но шутка эта полна боли, ведь Фокса буквально собирали по кусочкам. Кожи не хватало для закрытия ран. Теперь Фоксик полон сил. Несмотря на отсутствие зубов (на него науськивали бойцовских собак), он не падает духом. У Фокса характер лидера и он порой позволяет себе отбирать еду у своей подружки. Не будет спешить с осуждениями. Быть может, Фокс всего лишь заботиться о ее фигуре?!

Сыновья Тепляковых - Илья и Сергей, фото из семейного архива

Сыновья Тепляковых - Илья и Сергей, фото из семейного архива

Татьяна и Владимир открыли «Твардовский дом» в память о сыне, чья жизнь оборвалась слишком рано. Илья умер очень молодым парнишкой, ему было 22 года, и он всегда мечтал о приюте для собак. В реализации сокровенного желании Ильи родителям помог их старший сын Сергей.

Вашей семье щенок не нужен?, фото из архива приюта

Вашей семье щенок не нужен?, фото из архива приюта

В настоящее время Тепляковы взяли у государства в аренду на 49 лет земельный участок. Они строят приют собственными силами и на пожертвования казахстанцев. Работы идут полным ходом, но возникают проблемы из-за недостатка средств. Тепляковы утепляют вольеры зимой, а в летнее время борются с жарой и духотой. Питомцев у них целых 150 умных, преданных и надежных псов, и всех их надо накормить, окружить заботой, лечить по необходимости, прививать и стерилизовать.

Четвероногая команда стремительно растет, так как безответственных горе-владельцев животных меньше не становится. Тепляковы благодарны любой поддержке. Но больше всего они радуются, когда кто-то из лохматых жителей приюта обретает добрых хозяев и свой дом. Если вам нужен питомец, не спешите покупать его, а приходите в «Твардовский дом». Здесь вы обязательно найдете собаку, которая ждет именно вас!

Серийныйубийца - вчерашний живодер. Митинг против жестокого обращения с животными состоялся в Алматы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматы #приют #собаки #жестокое обращение с животными
Объявления
live comments feed...