• Главная
  • Особенности BMW i7 и Huawei Seres SF5 2022: сравнительный обзор
Новости компаний
11:14, 1 февраля

Особенности BMW i7 и Huawei Seres SF5 2022: сравнительный обзор

Новости компаний

Компании-производители электромобилей объявляют об улучшении производства, что отобразится на новых моделях. Популярность электромобилей возрастает за счет производительности, мощности, комфорта, внешнего вида.

BMW i7 – мощный и стильный

Компания BMW в новой 7-й серии представляет электрическую модель. Хотя машина имеет немецкое происхождение, производится как авто из Китая и сочетает комфорт с привлекательностью. Последняя модель i7 представлена в трех основных вариантах:

  • eDrive50 начального уровня мощностью 449 л. с.;
  • более мощный полноприводный xDrive60 мощностью 537 л. с.;
  • производительный xDrive M70, обеспечивающий мощность 650 л. с.

Рассмотрим xDrive60, поскольку модель обеспечена наилучшими характеристиками, за счет чего имеет спрос среди пользователей.

Особенности BMW i7 и Huawei Seres SF5 2022: сравнительный обзор, фото-1

Покупателям доступны два варианта отделки салона. Первый – Excellence. Представляет собой более комфортную/роскошную комплектацию. M Sport – более спортивный, с большими колесами и выполнен в гоночном стиле. Обе комплектации могут быть модернизированы до спецификации «Pro». Она включает большинство опций, доступных для стандартного автомобиля.

Двигатель и трансмиссия BMW i7

В BMW I7 2023 используется такая же электрическая трансмиссия, что и в электромобиле-внедорожнике марки iX, с двумя электродвигателями – по одному на каждую ось. Суммарная мощность составляет 536 лошадиных сил. Полный привод входит в стандартную комплектацию. На тестах i7 xDrive60 разгонялся до 60 миль в час за 4,1 секунды. Управляемость маневренная для большого седана. Тем, кто ищет комфорт и роскошь, понравится плавный ход и бесшумность в салоне.

Особенности зарядки и длительность службы батареи BMW i7

На стандартных 19-дюймовых колесах i7 обеспечивает расчетный запас хода 318 миль на одной зарядке. С крупными и привлекательными 20- и 21-дюймовыми колесами запас хода снижается. Аккумуляторный блок автомобиля емкостью 101,7 кВт·ч подключается к станциям быстрой зарядки постоянного тока. Он способен увеличить запас хода на 80 миль за 10 минут такого заряда.

Обзор Huawei Seres SF5 2022

Китайский производитель смартфонов Huawei представил свой первый автомобиль – электрический внедорожник Seres SF5 с увеличенным запасом хода. Модель поступила в продажу во флагманских магазинах Huawei по всему Китаю 21 апреля 2021 года. Huawei Seres SF5 доступен в вариантах 2WD и 4WD.

Особенности BMW i7 и Huawei Seres SF5 2022: сравнительный обзор, фото-2

Внедорожник оснащен системой электропривода «3 в 1» под названием Huawei OneDrive. Система обеспечивает производительность, поэтому пользователи могут не беспокоиться о дальности поездки. Автомобиль Huawei Seres SF5 2022 оснащен несколькими электродвигателями и обеспечивает максимальный запас хода 180 км в электрическом режиме.

SF5 оснащен блоком ДВС, который действует только как генератор, увеличивая при необходимости запас хода до 1000 км. Huawei утверждает, что внедорожник SF5 способен разгоняться до 100 км/ч всего за 4,68 секунды.

Функции Huawei Seres SF5 2022

Что касается функциональных возможностей, Seres SF5 e-SUV оснащен системой Huawei HiCar, которая позволяет переключаться со смартфонов на центральную панель управления автомобилем. HiCar предоставляет удаленный доступ к функциям машины.

Seres SF5 имеет режимы зарядки «автомобиль-автомобиль» (V2V) и «автомобиль-загрузка» (V2L). Другие функции включают:

  • автоматический помощник вождения уровня L2+;
  • адаптивный круиз-контроль;
  • помощь в пробках;
  • передние сиденья с вентиляцией, подогревом и массажем;
  • интеллектуальное управление.

Модели отличаются разными характеристиками, однако комфортные в езде, имеют значительный запас хода, удобные в управления.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...