• Главная
  • Бывшего замглавы рынка "Алтын Орда" осудили в Алматинской области
18:00, 5 февраля

Бывшего замглавы рынка "Алтын Орда" осудили в Алматинской области

Изображение succo с сайта Pixabay

Изображение succo с сайта Pixabay

Экс замглавы рынка "Алтын Орда" Эрмека Маркабаева приговорили к четырем годам лишения свободы, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу суда Алматинской области.

Он обвинялся в незаконном хранении, перевозке психотропного вещества в особо крупном размере без цели сбыта (часть 4 статья 296 УК РК).

Летом прошлого года на трассе Алматы-Бишкек оперативниками был остановлен автомобиль, где на заднем пассажирском сидении находился подсудимый.

"При личном обыске у подсудимого обнаружили и изъяли сверток, внутри которого находилось порошкообразное вещество. По результатам судебно-химической экспертизы данное вещество оказалось мефедроном, весом 1,796 грамм, что считается особо крупным размером",- отметили в пресс-службе суда.

Примечательно, что подсудимый свою вину не признал и не стал давать показания.

"Вина подсудимого М. доказана и подтверждена материалами уголовного дела, в том числе, исследованной в суде видеозаписью задержания и личного обыска, результатами судебно-химической экспертизы самого психотропного вещества, судебно-химическими исследованиями смывов ладоней рук, ногтевых срезов рук и среза кармана джинсовых брюк, где установлены наслоения, содержащие психотропное вещество – мефедрон, а также другими собранными по делу доказательствами",- добавили в суде.

Эрмека Макарбаева признали виновным по статье 296 части 4 УК РК и назначили наказание в виде тюремного заключения на четыре года.

Примечательно, что при назначении наказания суд признал смягчающим уголовную ответственность и наказание обстоятельством наличие у подсудимого малолетнего ребенка.

Читайте также: Обманувший паломников на 12 миллионов тенге мошенник получил 4 года тюрьмы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#тюрьма #срок #алтынорда #приговор
Объявления
live comments feed...