• Главная
  • Снегопад в Алматы: как проходит уборка улиц. ФОТО
12:30, 12 февраля

Снегопад в Алматы: как проходит уборка улиц. ФОТО

Фото предоставлено пресс-службой акимата Алматы

Фото предоставлено пресс-службой акимата Алматы

Последствия снегопада устраняют 528 единиц спецтехники и 1 180 дорожных рабочих, передает inAlmaty.kz со ссылкой на управление развития коммунальной инфраструктуры Алматы.

Выпадение дождя с переходом в снег началось с 7:00 часов утра 12 февраля. Он продолжится с перерывами в течение дня и завершится до полудня 13 февраля. 

"С 8:00 часов организован усиленный выход техники в количестве 528 единиц и 1 180 дорожных рабочих. Для очистки тротуаров, мест общего пользования, заездов к социально значимым объектам привлечено 176 единиц малогабаритной тротуароуборочной техники",- добавили в ведомстве.

Работы по уборке снега ведутся круглосуточно.

"В связи с ухудшением погодных условий обращаем внимание водителей и пешеходов на возможное осложнение обстановки на дорогах. Водителям необходимо соблюдать безопасный скоростной режим, сохранять дистанцию и боковой интервал между автомобилями на безопасном расстоянии, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге. Также просим водителей парковать автомобили только в отведенных местах, чтобы не создавать препятствий в работе снегоуборочной техники",- отметили в управлении.

В случае некачественной уборки проезжей части, тротуаров и мест общественного пользования, алматинцы могут  пожаловаться на Whats App +7 (706) 689 8898.

Ранее спасатели обратились к алматинцам из-за ухудшения погодных условий.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#уборка #снег #спецтехника #снегопад
Объявления
live comments feed...