• Главная
  • В Алматы перекрыли канал поставки наркотиков. ВИДЕО
13:00, 13 февраля

В Алматы перекрыли канал поставки наркотиков. ВИДЕО

Фото: пресс-служба ДП Алматы

Фото: пресс-служба ДП Алматы

Канал поставки кокаина из Италии и Польши перекрыли в Алматы, передает inAlmaty.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В южной столице в арендованной квартире изъяты пластмассовые капсулы, замаскированные под кофе, внутри которых находился кокаин весом 250 грамм.

"Далее в отделении казпочты изъяли посылки, принадлежащие фигуранту, в которой находились пластиковые банки с наркотическими веществами общим весом 1 килограмм, в том числе полкило  кокаина и свыше 400 грамм экстази. Это более трех тысяч разовых доз",- сообщили в полиции.

Установлено, что задержанный иностранец выполняет функций курьера около трех месяцев, а в Алматы приехал только с целью реализации редких видов наркотиков, отправленных почтой в виде посылки, замаскированные под хозяйственные товары.

"В отношении задержанного ведется досудебное расследование за незаконное приобретение и хранение в особо крупном размере наркотических средств в целях их сбыта.  Подозреваемый взят под стражу. Проводятся дальнейшие мероприятия по установлению каналов поставки кокаина в страну. Иная информация в интересах следствия не разглашается", – сообщил заместитель начальника департамента по противодействию наркопреступности МВД РК Бахытжан Амирханов.

Данные преступления наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

Читайте также:Алматинец получал наркотики из США по почте.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал #кокаин #почта
Объявления
live comments feed...