• Главная
  • Алматинка отправляла наркопосылки на такси в разные города
11:00, 16 февраля

Алматинка отправляла наркопосылки на такси в разные города

Фото: Polisia.kz

Фото: Polisia.kz

Полиция ликвидировала канал поставки наркотиков в Алматы и Шымкенте,  передает inAlmaty.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Оперативники задержали 24-летнего мужчину, занимавшегося распространением психотропных веществ на территории города. У него обнаружили полкилограмма мефедрона и 25 приготовленных для закладки свертков с "порошком".

В съемной квартире задержанного обнаружено свыше одного килограмма разных наркотических средств и предметы для их расфасовки – весы, маска, специальные очки.

"Установлено, что мужчине такую "посылку" отправляет на междугороднем такси жительница Алматы. Подозреваемую задержали по месту жительства. Там она организовала лабораторию по изготовлению наркотических таблеток. У нее найдено 1,5 килограмма "синтетики" и других видов наркотиков. Выяснилось, что женщина успела отправить еще одну посылку. В коробке от смартфона она спрятала ЛСД. Однако, до адресата посылка не дошла. Таксиста также выявили и изъяли наркотики",- сообщили в полиции.

Из незаконного оборота изъяты наркотические средства на более 30 миллионов тенге. В настоящее время подозреваемые находятся в СИЗО. Ведется расследование.

Читайте также:Мужчина перевозил "синтетику" на 36 миллионов в Тараз из Алматы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал #наркотики #канал
Объявления
live comments feed...