• Главная
  • Хищение 160 миллионов тенге выявили в одной из школ Алматы
14:00, 21 февраля

Хищение 160 миллионов тенге выявили в одной из школ Алматы

Изображение Andy Bay с сайта Pixabay

Изображение Andy Bay с сайта Pixabay

Всего прокуроры Алматы выявили хищения бюджетных средств на 330 миллионов тенге, передает inAlmaty.kz со ссылкой на прокуратуру города.

Прокуратура города проводит проверку в области безопасности детей.

Наряду с этим, прокурорами выявлены хищения бюджетных средств на сумму свыше 330 миллионов тенге.

"Прокуратурой Бостандыкского района установлено хищение бюджетных средств главным бухгалтером в одной из школ, предназначенных для заработной платы. Правонарушение совершено путем перечисления денежных средств не существующим работникам школы и своим близким родственникам с ущербом государству 160 миллионов тенге",- сообщили в прокуратуре.

Подобные факты хищения выявлены прокурорами Медеуского, Алмалинского, Турксибского и Алатауского районов. По фактам проводятся досудебные расследования.

Сообщается, что по результатам начато 10 досудебных расследований, возмещено порядка 60 миллионов тенге, внесено 67 актов надзора, привлечены к административной ответственности более 100 лиц.  

"Кроме того, в целях оперативного реагирования на правонарушения, в том числе буллинга среди учащихся разработан «QR-код», позволяющий ученикам либо их родителям в онлайн режиме напрямую обращаться в городскую прокуратуру",- отметили в ведомстве.

Читайте также:Школьный бухгалтер подозревается в хищении 90 миллионов тенге в Алматинской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#школы #хищения #образование
Объявления
live comments feed...