
17:00, 22 февраля 2024 г.
Сход лавин возможен в горах Алматинской области

Изображение Hans с сайта Pixabay
Лавинная опасность сохраняется в горах Алматинской области в период с 22 февраля по 26 февраля, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС региона.
ДЧС убедительно просит граждан, туристов и отдыхающих не выходить на заснеженные склоны из-за возможного схода снежных лавин, а также соблюдать все меры безопасности и поведения в горной местности.
"На территории Алматинской области имеется 55 лавиноопасных участков, которые находятся в Енбекшиказахском, Талгарском и Карасайском районах по южному склону хребта гор Иле-Алатау",- сообщили в ведомстве.
В ДЧС региона отметили, что в основном сход снежных лавин происходит по причине повышения температурного фона и выпадения обильных осадков в виде дождя и снега.
Читайте также: Сразу восемь лавин сошли в горах Алматы за день.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Спецтема
Объявления
10:45, 18 декабря
336
12:14, 20 декабря
12
12:14, 20 декабря
200
18:30, 16 декабря
15:38, 3 ноября