• Главная
  • Разрушительных землетрясений с вероятностью 70% не ожидается - ДЧС Алматы
15:20, 4 марта

Разрушительных землетрясений с вероятностью 70% не ожидается - ДЧС Алматы

Изображение Soham K с сайта Pixabay

Изображение Soham K с сайта Pixabay

Согласно заключению комиссии по оценке сейсмической ситуации национального научного центра сейсмологических наблюдений и исследований, на территории Алматинского прогностического полигона с вероятностью 70% сильных разрушительных землетрясений не ожидается, передаёт inAlmaty.kz со ссылкой на ДЧС города.

Проанализировав оперативные сейсмические данные, комиссия отметила, что на алматинском прогностическом полигоне сейсмическая ситуация стабильна.

Землетрясение, которое произошло 4 марта в 11:22 на границе Казахстана и Кыргызстана, является основным толчком, с последующими афтершоками.

"Комиссия по оценке сейсмической ситуации ТОО «Национальный научный центр сейсмологических наблюдений и исследований» заключает, что в ближайшее дни с вероятностью 70% сильных, разрушительных землетрясений не ожидается",- отметили в ведомстве.

Сообщается, что следующее заседание комиссии состоится в среду.

"По итогам внеочередного заседания Комиссия по оценке сейсмической ситуации Национального научного центра сейсмологических наблюдений и исследований (далее Комиссия) заключила, что в ближайшие дни на территории Алматинского прогностического полигона с вероятностью 70% сильных разрушительных землетрясений не ожидается, однако возможны повторные толчки, которые не представляют серьезной опасности",- добавили в ДЧС.

На основании данного решения, жители могут вернуться в свои дома.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#землетрясение #разрушение
Объявления
live comments feed...